【OB現役交流会】

【お知らせ】第3回OB現役交流会

先輩各位

日頃よりお世話になっております。
OB現役交流につきまして、沢山の先輩方から参加のご連絡をいただきありがとうございました。
この場をお借りして、詳細のご案内をさせていただきます。

【OB現役交流会】
日時:7月14日(土) 於:日吉会堂 15:00~
試合形式:総当たり(1セット10点)、トーナメント戦(1セット25点)
ユニフォーム:自由(当日は名前を記入したテープを貼っていただきます)
◆閉会式時に個人賞の表彰を行います
◆動きやすい服、運動靴をご持参ください
◆試合中は写真撮影をさせていただく予定です

◆タイムスケジュール                        
      <Aコート>        <Bコート>  
15:00   開場
15:15          開会式
15:40   K 対 E          I 対 O               
15:55   K 対 O         E 対 I                          
16:10   E 対 O        K 対 I           
16:20 集計・各自自由タイム
16:40 トーナメント1回戦
17:10 トーナメント決勝戦      3位決定戦
17:40 閉会式

◆チーム分け(敬称略)
Kチーム
上原さん(S61卒)      
本さん (H6卒)
伊藤さん(H18卒)
池野谷さん(H29卒)
伊藤祥樹(総4)
加松陽(経4)
谷口聡(環3)
山田大智(政3)
清水柊吾(総2)
永田将吾(総1)
濱本健人(商1)

Eチーム
大西さん(H3卒)
横井さん(H14卒)
小川さん(H22卒)
清水さん(H29卒)
浦部連太朗(環3)
片波見和輝(文3)
富澤太凱(経3)
赤川拓(理2)
増田広樹(法2)
谷舜介(環1)

Iチーム
細野さん(H6卒)
村田さん(S20卒)
矢作さん(H20卒)
戸川さん(H30卒)
湯通堂弘起(商4)
五味渕竜也(環3)
本多一大(商3)
加藤真(商2)
吉田祝太郎(政2)
勝呂亘(政1)

Oチーム
蕪木さん(H8卒)
雨森さん(H14卒)
雨森さん(H18卒)
下北さん(H17卒)
立木さん(H30卒)
岩本龍之介(商4)
林大介(経4)
マルキナシム(環3)
佐々木拓也(商2)
加藤靖丈(商1)
小出捺暉(環1)

【お知らせ】第2回OBOG現役交流会・1部復帰祝勝会のご案内

先輩各位

日頃よりお世話になっております。
OBOG現役交流会・1部復帰祝勝会につきまして、沢山の先輩方から参加のご連絡をいただきありがとうございました。
この場をお借りして、詳細のご案内をさせていただきます。

【OBOG現役交流会】
◆開催日:7月2日(日) 於:日吉記念館
◆試合形式:総当たりリーグ戦(1セットマッチ)
      男女別れて行います
◆ユニフォーム:自由(当日は名前を記入したテープを貼っていただきます)
◆閉会式時に個人賞の表彰を行います
◆飲料・食品の差し入れ、景品など大歓迎です
◆動きやすい服、運動靴、昼食をご持参ください
◆試合中は写真撮影をさせていただく予定です

《男子の部》
◆試合順 (  )内は審判                        
      <Aコート>        <Bコート>  
 9:00                   開場
10:00           開会式
10:30   K 対 E    (V)   I 対 O               
11:15   K 対 V    (O)   E 対 I                
11:45~12:15  昼休憩 <世界レベルのサーブ体験>             
12:30   E 対 V    (I)   K 対 O           
13:15   O 対 V    (E)   K 対 I                 
14:00   E 対 O    (K)   I 対 V             
14:30           閉会式

◆チーム分け(敬称略)
Kチーム
隅田  博  (S45卒)      
野田  剛  (H5卒)
山村  貴映 (H18卒)
村田  慎吾 (H20卒)
高田  啓人 (H23卒)
丸谷  将大 (H27卒)
藪岡  竣也 (H28卒)
益田  万太郎(H26卒)
尾木  将  (政4・修道高校)
松尾  壮一郎(環4・慶應義塾湘南藤沢高校)
伊藤  祥樹 (総3・清風高校)
加松  陽  (経3・慶應義塾湘南藤沢高校)
浦部  連太朗(総2・高松第一高校)
清水  柊吾 (総1・広島城北高校)

Eチーム
青木  和繁 (S60卒)
細野  雅歳 (H6卒)
白井  正信 (H16卒)
下北  宜弘 (H17卒)
鈴木  悠介 (H28卒)
上野  素希 (H29卒)
増田  拓人 (環4・習志野高校)
戸川  藍斗 (経4・慶應義塾高校)
岩本  龍之介(商3・仙台第二高校)
五味渕 竜也 (環2・習志野高校)
本多  一大 (商2・慶應義塾高校)
谷口  聡  (環2・韮山高校)
マルキ ナシム(総2・川越東高校)
赤川  拓  (理1・横手高校)

Iチーム
上原  啓  (S61卒)
綿田  恭子 (S62卒)
宮城  竹志 (H9卒)
西原  哲夫 (H16卒)
大炊御門 憲嗣(H16卒)
古屋  陸宏 (H28卒)
池野谷 輝  (H29卒)
立木  智大 (政4・慶應義塾志木高校)
佐藤  宏哉 (経4・慶應義塾高校)
佐藤  康平 (環4・桐蔭高校)
湯通堂 弘起 (商3・市川高校)
富澤  太凱 (経2・慶應義塾高校)
増田  広樹 (法1・水戸第一高校)

Oチーム
金子  健一 (H2卒)
原   知彰 (H10卒)
松村  江里子(H17卒)
松村  優  (H18卒)
伊藤  一哉 (H18卒)
堀尾  晋  (H18卒)
岡本  諒大 (H27卒)
犬塚  郁哉 (H29卒)
黒田  彪斗 (環4・富山第一高校)
松岡  海  (文4・慶應義塾高校)
林   大介 (経3・慶應義塾湘南藤沢高校)
山田  大智 (政2・慶應義塾高校)
吉田  祝太郎(政1・慶應義塾高校)


Vチーム

藤原  大志郎(H5卒)
雨森  雄一 (H14卒)
藤原  由貴男(H14卒)
矢作  拓也 (H20卒)
成尾  陸  (H27卒)
吉田  純  (H28卒)
清水  拓朗 (H29卒)
長澤  翔吾 (環4・盛岡第一高校)
片波見 和輝 (文2・成田高校)
加藤  真  (商1・慶應義塾高校)
佐々木 拓也 (商1・高槻高校)
樫村  大仁 (環1・茨木高専)

《女子の部》
◆試合順 (  )内は審判
※午前と午後でチームメンバーが変わります                   
      <Cコート>  
  9:00        開場       
10:00        開会式           
10:30   1 対 2                   
11:10   2 対 3 
11:50   1 対 3                    
12:30     昼休憩              
13:00   A 対 B              
13:40   B 対 C                    
14:15   A 対 C                
14:30    閉会式

◆チーム分け(敬称略)
1チーム※午前
坂本  友里 (S62卒)
御手洗 温子 (H29卒)
小林  瑞歩 (法4・慶應義塾女子高校)
合田  有里 (総4・郁文館グローバル高校)
中島  静夏 (経3・慶應NY学院)
菊池  葵  (政2・浦和明星女子高校)
早舩  瞳子 (経2・雙葉高校)
小高  淑乃 (経2・女子学院高校)
友成  真由美(商1・県立城南高校)

2チーム
※午前
及川  麻子 (H4卒)
山本  真実 (H15卒)
植松  彩香 (商4・県立高松商業高校)
及川  緑  (政4・慶應義塾女子高校)
平泉  優奈 (文3・横浜緑ヶ丘高校)
石川  かほ (政2・慶應義塾湘南藤沢高校)
野見山 育実 (経2・慶應義塾湘南藤沢高校)
村井  来路 (商2・都立新宿高校)
矢野  菜奈 (政1・慶應義塾湘南藤沢高校)

3チーム※午前
脇   奈津子(H13卒)
新井  麻莉子(経4・慶應義塾女子高校)
山下  佳恵 (商4・新居浜西高校)
今岡  里紗子(商4・横浜雙葉高校)
増田  果歩 (経3・慶應義塾湘南藤沢高校)
吉田  佳純 (環2・八女学院高校)
白土  恵  (経2・慶應義塾湘南藤沢高校)
小寺  彩貴 (商2・慶應義塾女子高校)

Aチーム※午後
坂本  友里 (S62卒)
山本  真実 (H15卒)
小林  瑞歩 (法4・慶應義塾女子高校)
山下  佳恵 (商4・新居浜西高校)
今岡  里紗子(商4・横浜雙葉高校)
野見山 育実 (経2・慶應義塾湘南藤沢高校)
小寺  彩貴 (商2・慶應義塾女子高校)
吉田  佳純 (環2・八女学院高校)
矢野  菜奈 (政1・慶應義塾湘南藤沢高校)

Bチーム※午後
及川  麻子 (H4卒)
御手洗 温子 (H29卒)
新井  麻莉子(経4・慶應義塾女子高校)
合田  有里 (総4・郁文館グローバル高校)
中島  静夏 (経3・慶應NY学院)
増田  果歩 (経3・慶應義塾湘南藤沢高校)
平泉  優奈 (文3・横浜緑ヶ丘高校)
早舩  瞳子 (経2・雙葉高校)

Cチーム※午後
脇   奈津子(H13卒)
植松  彩香 (商4・県立高松商業高校)
及川  緑  (政4・慶應義塾女子高校)
菊池  葵  (政2・浦和明星女子高校)
石川  かほ (政2・慶應義塾湘南藤沢高校)
白土  恵  (経2・慶應義塾湘南藤沢高校)
小高  淑乃 (経2・女子学院高校)
村井  来路 (商2・都立新宿高校)
友成  真由美(商1・県立城南高校)

【1部復帰祝勝会】

◆開催日:7月2日(日) 
◆於:日吉キャンパス 大学食堂棟2階 学生食堂(グリーンハウス)
◆時間:16:00~17:30頃
◆参加者:三田クラブ会員、保護者の皆様、現役男女部員
◆内容:男子チーム1部リーグ復帰のお祝い、樫村大仁(環1)のアジアユース選手権大会(U-19)優勝のお祝い、
    柳田将洋先輩のプロ転向、海外挑戦への激励

以上となっております。
何かご不明な点等ございましたら、keiovb@hotmail.com 迄お問い合わせくださいませ。

【お知らせ】第1回OB現役交流会のご案内

先輩各位

日頃よりお世話になっております。
7月2日(土)に開催します「OB現役交流会」の詳細のご案内をさせていただきます。

【OB現役交流会】
◆開催日:7月2日(土) 於:日吉記念館

◆試合順 (  )内は審判                        
      <Aコート>        <Bコート>
10:00           開始式
10:30   K 対 E    (V)   I 対 O                
11:15   K 対 V    (O)   E 対 I                
11:45~12:15  昼休憩 <世界レベルのサーブ体験>             
12:30   E 対 V    (I)   K 対 O           
13:15   O 対 V    (E)   K 対 I                 
14:00   E 対 O    (K)   I 対 V             
14:40           閉会式

◆レセプション @大学学食2階
15:15 ①あいさつ
    ②乾杯
    ③歓談
    ④個人賞発表(副賞あり)
    ⑤先輩あいさつ
    ⑥現役あいさつ
16:45 ⑦閉会あいさつ

◆試合形式:全5チームによる総当たりリーグ戦(1セットマッチ・全10セット)
◆ユニフォーム:自由(当日は名前を記入したテープを貼っていただきます)
◆懇親会・表彰式  於:大学生協食堂2階
 懇親会は、立食による軽飲食の予定です。懇親会にて、個人賞の表彰式を行いたいと思います。
 *懇親会参加費 1,500円 *飲料・食品の差し入れ、景品など大歓迎です!
動きやすい服、運動靴、昼食をご持参ください
◆試合中は写真撮影をさせていただく予定です!

◆チーム分け(敬称略)
Kチーム
弓削田 直明 (S30卒)      
藤原  大志郎(H5卒)
下北  宜弘 (H17卒)
浅野  潤二 (H16卒)
藤井  宏行 (H23卒)
犬塚  郁哉 (環4・成蹊高校)
黒田  彪斗 (環3・富山第一高校)
戸川  藍斗 (経3・慶應義塾高校)
伊藤  祥樹 (総2・清風高校)
岩本  龍之介(商2・仙台第二高校)
林   大介 (経2・慶應湘南藤沢高校)
五味渕 竜也 (環1・習志野高校)

Eチーム
松崎  至宏 (S33卒)
土井  正彦 (S62卒)
伊藤  一哉 (H18卒)
井本  隆文 (H22卒)
小川  健一郎(H22卒)
林   智之 (H28卒)
池野谷 輝  (商4・希望ヶ丘高校)
布川  智規 (商4・桐朋高校)
尾木  将  (政3・修道高校)
松尾  壮一郎(環3・慶應湘南藤沢高校)
片波見 和輝 (文1・成田高校)
谷口  聡  (環1・韮山高校)

Iチーム
隅田  博  (S45卒)
野田  剛  (H5卒)
小玉  康裕 (H8卒)
松村  江里子(H17卒)
松村  優  (H18卒)
佐藤  洸史 (H25卒)
丸谷  将大 (H27卒)
上野  素希 (文4・甲陽学院高校)
長澤  翔吾 (環3・盛岡第一高校)
加松  陽  (経2・慶應湘南藤沢高校)
湯通堂 弘起 (商2・市川高校)
本多  一大 (商1・慶應義塾高校)

Oチーム
栗田  裕  (S53卒)
富永  こずえ(H5卒)
蕪木  和史 (H8卒)
村田  慎吾 (H20卒)
平塚  友暁 (H19卒)
布川  隆博 (H26卒)
吉田  純  (H28卒)
池田  裕哉 (環4・北嵯峨高校)
佐藤  康平 (環3・桐蔭学園高校)
富澤  大凱 (経1・慶應義塾高校)
山田  大智 (政1・慶應義塾高校)
祖父江 励矢 (商1・東海高校)

Vチーム
金子  健一 (H2卒)
白井  正信 (H17卒)
高島  泰明 (H19卒)
伊藤  貴哉 (H22卒)
伊夫伎 綾介 (H22卒)
岡本  諒大 (H27卒)
清水  拓朗 (環4・弥栄高校)
立木  智大 (政3・慶應志木高校)
増田  拓人 (環3・習志野高校)
松岡  海  (文3・慶應義塾高校)
マルキ ナシム(総1・川越東高校)
浦部  連太朗(総1・高松第一高校)

以上